База спортивных тренажеров

Перейти на сайт www.sport-baza.ru

Текущее время: Пт дек 06, 2019 9:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 12:43 pm 

allornothing писал(а):
Профиль будет болтаться, дабы этого избежать внутрь можно вварить уголок.

Расскажи пож-та поподробнее, как и куда нужно вваривать уголок (лучше со схемкой) и какие в итоге должны получиться зазоры что бы не болталась одна стойка в другой.

СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 5:27 pm 

Жека давно не появлялся на форуме, отвечу за него. Если взять за основу проф. трубу 50*50*2 в которую вставляется проф. труба 40*40*2..то при соединении получится сильный люфт, нужно уменьшать зазор. А это достигается уменьшением внутреннего отверстия проф. трубы 50*50 путем приваривания к внутр. стенкам трубы полосы, уголка и т.п.,тут всё зависит от вашей фантазии. Зазор между пт 40*40 и внутренней стенкой трубы 50*50 должен быть макс. 2 мм с каждой стороны.

СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 11:52 am 

Делал стойки для жима и приседа. Спасибо модераторам и авторам тем на форуме (в частности мотивировался данной темой).
Квадрат 50*50 и 40*40. Чтоб 40ка не болталась наваривал в нижней части с двух сторон кусочки пластины 4мм.
Если есть вопросы, то отвечу с радостью.

Вложения:
IMG_1826.jpg
IMG_1826.jpg [ Array Кб | Просмотров: 0 ]
IMG_1821.jpg
IMG_1821.jpg [ Array Кб | Просмотров: 0 ]
IMG_1815.jpg
IMG_1815.jpg [ Array Кб | Просмотров: 0 ]

СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 9:17 am 

Просто и со вкусом :)!

СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 8:11 pm 

UniversaL писал(а):
Очень понравился данный вариант стоек, решил тоже изготовить. Выкладываю чертеж, по которому буду изготавливать.
Оцените, может что-то надо переделать, а то я не силен в этом...
Планирую сделать места, где выдвижные страхователь и держатель штанги, из профиля 50х50х4(внешняя проф. труба) и 40х40х3(внутренняя,ходящая внутри внешнего, окрашена серым на чертеже), т.к. при таком варианте расстояние между профилями 1мм, т.е. не будет болтаться( 1)или я ошибаюсь???), отметил на чертеже в левом нижнем кружке, а остальную часть из 50х50х3.
2)Еще интересует, достаточно ли будет одного места, где в отверстия вставляется штырь для фиксации выдвижных частей(страховки и штанги) или лучше сверху и снизу? Может кто-нибудь выложить схему этого штыря, а то я не совсем понял, зачем там какие-то крючки...
3)Последний вопрос, на сколько я понимаю, торчащие штыри возле держателей штанги-брусья?
p.s. в правом нижнем кружке на чертеже забыл указать два отверстия, куда вставляются штыри..
извиняюсь за много букв и описание некоторых деталей своими словами(ну не знаю я как они называются)..*pardon*

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а это рабочий проект? Он был кем-то реализован в реале? Или в нем есть недочеты?

Часовой пояс: UTC + 3 часа